УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПостановления

В администрации Далматовского района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

b_250_250_16777215_00_images_seminar.jpg17 октября состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета. Заседание провел заместитель главы Далматовского района А.Г. Аносов. На комиссии были рассмотрены задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам, арендной плате за земельные участки, вопросы, связанные с работой, проводимой администрациями сельсоветов по своевременной уплате текущих платежей за 2012 год по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.

По первому вопросу никто из должников не явился на заседание комиссии. Двое из них частично погасили имеющуюся задолженность. По остальным будет принято соответствующее решение и проведена работа.

По второму вопросу на момент проведения комиссии из 6 должников 5 полностью погасили задолженность, 1 пообещал погасить долг в  кротчайшие сроки.

Третьим вопросом были заслушаны главы сельских муниципальных образований. О работе, проводимой администрациями сельсоветов по своевременной уплате текущих платежей за 2012 год по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, отчитались главы Затеченского, Ключевского, Мясниковского, Першинского, Тамакульского и Юровского сельсоветов. С должниками регулярно проводятся разъяснительные беседы на сельских сходах, производится обзвон населения, оповещение при личной беседе. По земельным налогам портят картину крупные предприятия, скупившие паи у населения, их долги занимают основную часть имеющейся задолженности. Комиссия рекомендовала главам плотнее поработать с крупными должниками, что бы достигнуть 100 % уровня по сбору налогов. 

Обновлено 18.10.2013 15:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика