УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПорядок обжалования муниципальных правовых актов

На очередном заседании районной Думы было рассмотрено 12 вопросов

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1860568_.JPGНачалу очередного заседания Далматовской районной Думы предшествовало поздравление специалистов Управления имущественных и земельных отношений Администрации Далматовскогог района. Глава района Петр Полухин вручил Благодарственные письма Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Ивановой Эльвире и Светлане Запрудиной. Глава района пожелал им крепкого здоровья и успехов в их дальнейшей деятельности на благо Далматовского района.

Очередное заседание прошло при участии нового депутата Максима Файрузова. Большинством голосов своим представителем в Думе района его определили избиратели 16 округа, которые в единый день голосования воспользовались конституционным правом. Председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Елена Первунина вручила новому депутату соответствующее удостоверение. Здесь же заместитель председателя Далматовской районной Думы Николай Поспелов вручил избранному депутату удостоверение депутата Далматовской районной Думы и значок. Решением депутатов Максим Робертович включён в состав постоянных комиссий Далматовской районной Думы по бюджету, финансам, налогам и муниципальнойb_250_250_16777215_00_images_2019_P1860580_.JPG собственности и по аграрным вопросам, промышленности, экологии и землепользованию.

Всего на заседание Думы депутаты рассмотрели 12 вопросов.

Народные избранники заслушали информацию Василия Мартюшева, заместителя начальника ОМВД России по Далматовскому району, о деятельности отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Далматовскому району за 6 месяцев 2019 года. В ходе обсуждения представленной информации депутаты Думы задали интересующие их вопросы и получили полные и развернутые ответ, по некоторым просьбам депутатов будет проведена дополнительная работа и приняты соответствующие решения.

После этого была заслушана и утверждена информация Алексея Курочкина, руководителя отдела сельского хозяйства Администрации Далматовского района, о ходе уборочных сельскохозяйственных работ в Далматовском районе. Проект решения Думы был принят депутатами большинством голосов.

Депутаты также рассмотрели вопросы: об обеспечении бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов в муниципальных образовательных организациях Далматовского района и о принятии полномочий сельских поселений по распоряжению земельными участками. Утвердили Положение об Управлении по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района, Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия. Внесли изменения в решения районной Думы от 30.12.2013 г. № 358 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района и ее состава» и от 31.01.2018г. №207 «Об утверждении положения об общественных обсуждениях и о публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности на территориях сельских поселений, входящих в состав Далматовского района».

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1860574_.JPGЗдесь же депутаты в соответствии с пунктом 31 Положения о Контрольно-счетной палате Далматовского района, утвержденного решением Далматовской районной Думы от 29.12.2012 г. № 267, назначили председателем Контрольно-счетной палаты Далматовского района Коростелеву Ольгу Александровну, которая приступит к работе с 15 октября 2019 года.

В завершении депутаты утвердили план работы Далматовской районной Думы на четвертый квартал 2019 года.

Обновлено 14.10.2019 14:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика