УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПорядок обжалования муниципальных правовых актовНовости администрацииНакануне Дня матери Алексей Кокорин поблагодарил приемных родителей Зауралья за их нелегкий, но такой нужный труд

Редакция газеты «Далматовский вестник» стала лауреатом фестиваля «Вся Россия-2015»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6925-1.JPGЗавершился очередной международный фестиваль прессы "Вся Россия-2015" в Дагомысе, в программе которого были дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными журналистами. В форуме приняло участие больше тысячи журналистов не только российских СМИ, но и специалистов медиа со всего мира.

В рамках фестиваля состоялась презентация делегации Курганской области проекта «Не меркнет летопись Победы», выставки газет военных лет Курганской области. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов очень тепло отозвался о выставке и сфотографировался с нашей делегацией.

В числе делегации от курганских журналистов в работе фестиваля приняли участие представители районной газеты «Далматовский вестник».

На конкурс редакция газеты представила военно-патриотический проект «Журналисты огненных лет». В рамках проекта была проведена работа в архивах, в районной газете отрыта одноименная рубрика, где публиковались материалы о журналистах- участниках в годы Великой Отечественной войны и их судьбах, по собранным материалам выпущена книга «Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо».

По результатам конкурса из 68 районных газет страны, представленных на конкурсе, редакция газеты стала лауреатом фестиваля «Вся Россия-2015» и была удостоена специального приза от журнала «Журналист» - подарочный сертификат на годовую подписку на журнал «Журналист» на 2016 год.

Впервые в рамках фестиваля был проведен конкурс «Поют журналисты России». И здесь курганцы не остались без наград. Редактор Кетовской газеты «Собеседник» Ирина Потапова получила приз в номинации «Исполнительское искусство».

Обновлено 15.10.2015 11:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика