УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПорядок обжалования муниципальных правовых актовНовости администрацииГлава района Александр Столбов приветствовал участников зимней Спартакиады пенсионеров России, которое состоялось на лыжной базе "Снежинка" 27 января 2014 года.

Труженицу тыла из села Песчано – Коледино поздравили с 90-летием от имени Владимира Путина

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0318_.JPGПрезидент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин направил поздравительное письмо в связи с 90-летием труженице тыла Александре Федоровне Афониной, проживающей в селе Песчано – Коледино Далматовского района. Письмо, приветственный адрес от администрации Далматовского района, цветы и памятные подарки труженице тыла прямо на дому вручили заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Дьячкова, глава Песчано - Колединского сельсовета Любовь Иванова и председатель местного Совета ветеранов Галина Васильевна Нечеухина.

Поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Несмотря на солидный возраст, Александра Федоровна еще полна сил и энергии. Сама управляется с домом. Вспоминая о прожитых годах, на ее глаза наворачиваются не прошеные слезы. Слезы горечи от того, что пришлось пережить в жизни и голод, и потери. Слезы радости от того, что рядом родные и близкие, дети, 6 внуков и 3 правнука.

Со слов именинницы родилась она в г. Сысерть Свердловской области, воспитывалась в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны, в свои 16 лет, работала учеником токаря – операционщика на Уральском механическом заводе. Вырабатывая за сутки по 12 часов, они изготавливали снаряды на фронт. Вспоминает, как приходилось выходить работать в ночь. Хлеба в то время всем выдавали одинаково, а так как семья проживала в своем доме и в 1941 собрала 400 ведер урожая, молодая Александра всегда приносила с собой картофель, который они запекали на костре и ели.

Вся жизнь Александры Федоровны прошла в заботе о детях. Так получилось, что долгое время ей приходилось сидеть дома и ухаживать за сыном инвалидом с детства. Она и сейчас, в свои 90 лет, продолжает ухаживать за своими детьми, переживает за внуков и правнуков.

Обновлено 14.10.2015 09:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика