УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПорядок обжалования муниципальных правовых актовНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.

Далматовский район посетил главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8692.JPG30 июля с рабочим визитом в Далматовском районе побывал главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин, который провел в администрации района рабочее совещание с главой района, заместителями и руководителями отделов администрации.

В ходе рабочей поездки были обсуждены вопросы социально-экономического положения в районе, в том числе демографическая ситуация, обеспечение населения детскими дошкольными учреждениями и жильем для детей сирот.

Кроме того, участники совещания рассмотрели вопросы готовности муниципалитета к принятию беженцев из Украины. При обсуждении вопроса В.А.Балакин заострил внимание на проживание, предоставлении рабочих мест, готовности детских учреждений принять детей и социальную поддержку таких семей.

Особое внимание главный федеральный инспектор уделил вопросам развития сельскохозяйственной деятельности, состоянию объектов ЖКХ, развитию малого и среднего предпринимательства, созданию системы муниципального контроля в районе.

В ходе визита Владимир Балакин вместе с главой посетили открытое акционерное общество «Завод Старт», специализирующийся на производстве и реализации транспортных автоцистерн на широком ассортименте разновидностей шасси отечественного и зарубежного производства. Спектр продукции с каждым годом увеличивается, сегодня завод успешно производит и реализует автоцистерны для перевозки пищевых жидкостей, прицепы и полуприцепы, специализированные транспортные средства для перевозки нефтепродуктов и топливозаправщиков, вакуумные машины, контейнер-цистерны.

Так же Владимир Балакин встретился с руководителем «ООО «Макарьевское» Виктором Поповым. Ввместе они осмотрели поля, обсудили ход подготовки к проведению осенне-полевых кампаний. Главный федеральный инспектор отметил, что на полях полноценные хлеба, весь арсенал финансово-организационных и технических мероприятий позволяет провести уборочные работы на высоком уровне.

Также Владимир Александрович побывал в селе Песчано-Каледино, где осмотрел школу, библиотеку, фельдшерско-акушерский пункт, физкультурно-оздоровительный комплекс и дом культуры. Главный федеральный инспектор отметил положительную тенденцию развития села. В сельской школе активно проводится подготовка к новому учебному году, завершается ремонт, на приусадебном участке школьники вместе с учителями выращивают картофель, капусту, морковь, огурцы, помидоры, различную зелень для школьной столовой. Во время каникул для ребят организованы летние оздоровительные лагеря.

Глава сельского совета Любовь Викторовна Иванова проинформировала В. Балакина, о том, что сегодня налажено активное взаимодействие с руководством предприятий, находящихся на территории муниципального образования. Бюджет сельского образования самодостаточный, уровень заработной платы соответствует заданным показателям.

В завершение В. Балакин рекомендовал активизировать работу по созданию благоприятных условий для развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства в муниципалитете. При этом он обратил внимание на целенаправленную работу по наполняемости муниципальных бюджетов, отметив, что для этого необходимо проанализировать имеющиеся резервы, определить новые подходы и разработать пути и возможности их реализации.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8750.JPG b_250_250_16777215_00_images_IMG_8758.JPG b_250_250_16777215_00_images_IMG_8782.JPG b_250_250_16777215_00_images_IMG_8787.JPG  b_250_250_16777215_00_images_IMG_8866.JPG

Обновлено 04.08.2014 16:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика