УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПорядок обжалования муниципальных правовых актовНовости администрацииФедеральная кадастровая палата проведет профподготовку кадастровых инженеров

Обращение главы Далматовского района А.В.Столбова по единому голосованию за Далматовский монастырь 17 августа 2013 года

b_250_250_16777215_00_images_32.jpg                               Дорогие земляки!
    В субботу, 17 августа с 15 до 18 часов состоится единое голосование за наш Далматовский монастырь.
Для нас, далматовцев, преподобный Далмат Исетский является первым человеком, который принес православие в наш край. А Далматовский монастырь внес неоценимый вклад в историю Зауралья.   Начиная с просветительской деятельности преподобного Далмата, развивалась культура и образование, строительство и земледелие нашего края. Именно отсюда пошла зауральская земля, давшая миру замечательных людей: выдающегося учёного Александра Степановича Попова - изобретателя радио, Алексея  Фёдоровича Мерзлякова - профессора кафедры русского языка Московского Университета, Константина Дмитриевича Носилова - полярного исследователя, Александра Никифоровича Зырянова - писателя, просветителя, краеведа,  основателя Шадринской публичной библиотеки, Антонина Капустина  - основателя русской духовной миссии в Иерусалиме и многих других.
Поэтому замечательно, что Далматовский Успенский монастырь принимает участие в проекте «Россия 10». Этот проект дает возможность поднять значимость, престиж и авторитет нашего монастыря, а значит и всего Зауралья. Он набрал множество голосов и сейчас борется за победу. Мы хотим, чтобы он попал в число десяти новых символов нашей страны, которые будут представлены в ландшафтном парке «Россия».
Я обращаюсь ко всем жителям района, голосуйте вместе через интернет на сайте проекта «Россия 10»  и отправляйте неограниченное количество СМС в поддержку нашего Далматовского Свято-Успенского монастыря 17 августа с 15 до 18 часов – помогите ему выйти в финал!

Глава Далматовского района  А.В. Столбов

Обновлено 15.08.2013 16:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика