УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНПА Правительства Курганской областиНовости администрации5 июня состоялось торжественное открытие сбора -старта "Трудовое лето - 2015"

Продолжается работа с обращениями гражан в социальных сетях

b_250_250_16777215_00_images_2020_glavnoe-foto.jpegАдминистрация Далматовского района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях. За последние 2 недели в адрес Администрации поступило 20 вопросов, большая часть которых – 14, во время прямого эфира Губернатора области Вадима Шумкова 27 ноября 2019 года в социальной сети ВКонтакте.

В основном вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства – ремонт и очистка дорог в зимнее время, освещение улиц города и населенных пунктов. Всем управляющим организациям было указано на проведение своевременной уборки снега и обработки противогололедной смесью. Вопрос по организации уличного освещения стоит на особом контроле в Администрации Далматовского района. В настоящее время Администрацией проводится анализ количества светильников в каждом населенном пункте. В 2020 году, при наличии финансирования, планируется установить дополнительное освещение, либо восстановить там, где оно отсутствует. В городе Далматово также создана комиссия по обследованию городской сети на предмет освещенности города фонарями. По выявлению комиссией необходимости дополнительного освещения на улицах будут установлены дополнительные фонари уличного освещения. Старые фонари ДРЛ будут заменены на новые светодиодные.

Большинство жителей города интересует вопрос ремонта Далматовской СОШ № 2. На сегодняшний день, исходя из выделенных на ремонт средств, производится ремонт 1 и 2 этажей, а также замена окон и отопления (во всей школе). Продолжаться остальные работы будут в 2020 году. В части образования, были также вопросы, касающиеся подвоза детей в общеобразовательные организации и реорганизация дошкольных учреждений. Был вопрос по развитию города Далматово, как туристического центра. На все вопросы были даны разъяснения и исчерпывающие ответы.

Волнует жителей города и празднование Нового года, обустройство снежного городка на Успенской площади и праздничное освещение. Чтобы Новый год прошел на высоком уровне Глава Далматовского района Александр Столбов со своей страницы в социальных сетях в ВКонтакте призвал не только организации и предприятия внести свой вклад в новогоднее оформление района, но и его жителей. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш любимый город красивее и создать для всех праздничную атмосферу.

Уважаемые жители Далматовского района. Мы благодарны Вам за обращения в адрес Администрации по любым вопросам. Мы открыты для любых предложений и инициатив.

Ждем ваших вопросов:
- на Официальном сайте Администрации Далматовского района https://dalmatovo.su/priem.html
- на официальной странице Администрации Далматовского района Вконтакте https://vk.com/public172333575
- на официальной странице Администрации Далматовского района в социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577472409742
- на официальной странице Администрации Далматовского района в социальной сети «instagram» https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.
Также вы можете лично обратиться к Главе Далматовского района Александру Столбову в Вконтакте https://vk.com/id568243521

Обновлено 06.12.2019 14:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика