УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНПА Правительства Курганской областиНовости администрацииНа очередном заседании Далматовской районной Думы установлены тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для потребителей МП ДР «Водхоз».

День государственного флага далматовцы отметили праздничным концертом

b_250_250_16777215_00_images_i_32.jpgДень государственного флага России в городе Далматово отметили сегодня, 22 августа, большим праздничным концертом. С главной сцены жителей города поздравили Глава Далматовского района Пётр Полухин и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев.

- День Российского флага — это праздник всех поколений, символ славы нашего народа. Он воплощает независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества, - отметил в своем выступлении Петр Полухин. - Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. Трехцветный символ олицетворяет ту Россию, с которой все граждане страны связывают большие надежды на будущее. Но никто, кроме нас самих, не построит это надежное будущее. Многое зависит от нашего труда, от желания сделать нашу Родину краше и сильнее. Мирного неба вам над головой, трудовых успехов на благо нашей Родины, - пожелал Глава района всем далматовцам.

В рамках торжественного мероприятия Федор Викторович не только поздравил всех с праздником, пожелав собравшимся чистоты, которую несет белый цвет на флаге, постоянства – синий цвет, силы и великодушия – красный цвет, а также быть патриотами своей страны, но и порадовал хорошим подарком. Ярославцев Ф.В. вручил директору Далматовского культурно-досугового центра документы на кинооборудование, которое приобретено в этом году в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» и проинформировал собравшихся о том, что в рамках этого проекта для КДЦ приобретена новая одежда сцены.

В настоящее время кинооборудование в работе. В КДЦ идут показы мультфильмов и сказок для детей, художественных фильмов и кинофильмов для взрослых. Сегодня прийти на киносеанс может любой желающий.

В течение всего концерта горожане вспоминали об истории флага, о его значимости, и о том, что обозначают его цвета. Ведь сегодня исполнилась четверть века со дня возвращения нашей стране исторического флага. А творческие коллективы и солисты Далматовского культурно-досугового центра - фольклорная группа «Яхонцы», эстрадная группа «Кристалл», солисты Яна Дуракова, Яна Наумова, Дарина Захарова и Алена Коростелева радовали собравшихся песнями о Родине, флаге и надежде на прекрасное.

Обновлено 23.08.2019 09:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика