УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Зауральские студенты могут оформить социальную стипендию через МФЦ

BIkeWpOMCgo.jpgПо распоряжению врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова студенты ВУЗов и учебных заведений среднего профессионального образования в Зауралье с этого года могут обратиться за социальной помощью в размере 500 рублей. С 19 июля соответствующая услуга Главного управления социальной защиты населения предоставляется и в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области.На предоставление социальной выплаты могут рассчитывать студенты из малоимущих семей и малоимущие одиноко проживающие студенты, обучающиеся в Курганской области по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации.

Для этого, помимо заявления на предоставления социальной выплаты, студенту необходимо предоставить в многофункциональный центр:

1. Справку, подтверждающую обучение на очной форме за счет бюджетных средств.

2. Документы, подтверждающие доход семьи или одиноко проживающего студента за последние три месяца перед месяцем обращения за предоставлением социальной выплаты.

Решение о предоставлении социальной выплаты либо об отказе принимается Главным управлением социальной защиты населения в течение десяти дней с даты обращения.

Получить подробную информацию о требованиях и порядке предоставления новой услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов, можно по телефону 8 (3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») либо на сайте ГБУ «МФЦ» в разделе «Услуги – Региональный уровень – Главное управление социальной защиты населения».

Обновлено 19.07.2019 16:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика