УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНПА Правительства Курганской областиНовости администрацииУправлением Роспотребнадзора продолжаются мероприятия по надзору за непищевой спиртосодержащей продукцией

День рождения школе

b_250_250_16777215_00_images_105-let_shkole.JPGУ зданий, как и у людей, есть день рождения. Осенью этого года отмечает сто пять лет «красная» школа. 1913 году в г. Далматово было построено типовое здание земской школы. В нём соединились мужское и женское училища.

На протяжении целого века она радует всех своей архитектурой, и является одним из старейших учебных заведений нашего города. В этом здании сейчас находится Далматовский краеведческий музей. В экспозиции музея почётное место отведено экспонатам, которые рассказывают о «красной» школе, о её педагогах и учениках.

По теме «Юбилей «красной» школы» было проведено занятие для слушателей факультета краеведения университета третьего возраста далматовского отделения Союза пенсионеров России. Они с интересом принимали информацию, делились воспоминаниями о школьных годах, ведь многие из них учились в этой школе, а Анна Алексеевна Кочегарова, которой уже 96 лет, долгое время работала в этой школе учителем.

Слушатель факультета Наталья Кочеткова и её сестра Елена Юркина передали музею свои школьные учебники для первого класса издания 1963 года.

Обновлено 18.10.2018 11:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика