УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Инжиниринговым центром Уранового холдинга «АРМЗ» получено положительное заключение по проектной документации «Реконструкция ЛСУ на Усть-Уксянском участке Далматовского месторождения урана"

b_250_250_16777215_00_images_2016_P1020946_1.JPGИнжиниринговым центром Уранового холдинга «АРМЗ» - АО «ВНИПИпромтехнологии» - получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России»по проектной документации «Реконструкция локальной сорбционной установки (ЛСУ) на Усть-Уксянском участке Далматовского месторождения урана».

Заказчиком проекта является отрабатывающее месторождения в Курганской области по технологии скважинного подземного выщелачивания АО «Далур», также входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ».

«Целью проекта является оптимизация работы технологического оборудования, позволяющая повысить эффективность переработки растворов на локальной сорбционной установке. До реконструкции производительность ЛСУ составляла 750 куб.м в час, а после нее – до 1000 куб.м. в час. Естественно, что это повысит объемы конечного производства металла», - рассказал директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Юрий Дмитрак.

По проекту Инжинирингового центра в здании ЛСУ будут установлены четвертая сорбционная колонна и дополнительное оборудование. ЛСУ предназначена для извлечения урана на анионит (специальную смолу) из продуктивных растворов. Затем насыщенная ураном смола транспортируется для дальнейшей переработки в главный производственный корпус центральной производственной площадки, расположенной в центральной части Далматовского месторождения в 14 км от с. Уксянского.

Производственный план АО «Далур» на 2016 г. составляет 591 т урана. 250 т из них даст отработка Усть-Уксянского участка Далматовского месторождения.

Директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Юрий Дмитрак поблагодарил всех участников проекта - руководителей, специалистов по проектированию, обслуживающий персонал – за качественно выполненную работу. «Мы все работаем на одно большое государственное дело – обеспечение ядерной и энергетической безопасности страны. Уверен, что наши опыт, знания и профессионализм и в будущем помогут снижать затраты и повышать эффективность всего добывающего дивизиона ГК «Росатом», - подчеркнул он.

Обновлено 21.07.2016 16:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика