УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНПА Правительства Курганской областиНовости администрацииРоссельхозбанк запустил новую линейку кредитов для клиентов сегмента микробизнеса

В Далматовском районе состоялся День призывника

b_250_250_16777215_00_images_SAM_6768.JPG30 октября в Далматовском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Призывника, которое традиционно проводится в районе в дни осеннего и весеннего призыва.

По дороге от военкомата  до музея молодые люди посетили мемориал «В память о погибших – во славу живым!», памятник воинам-пограничникам и Далматовский Свято – Успенский мужской монастырь, где встретились с отцом Варнавой, который сказал слова напутствия и вручил иконки с изображением Далмата.

Далее для ребят была организована экскурсия по залам краеведческого музея. Они  познакомились с историей Далматовского края, вспомнили о подвигах и героизме наших предков.

В этот день со словами напутствия к будущим солдатам обратились начальник отдела военного комиссариата Кубасовb_250_250_16777215_00_images_SAM_6758.JPG С.Г., ведущий специалист по молодёжной политике УДОКМС Евдокимова Л.М., директор Далматовского дома детского творчества Ягупьева Н.П. и Курочкин А.П. член Совета ветеранов, который ведет патриотическую работу с молодежью. Призывники получили ценные советы по прохождению службы в рядах российской армии. Гости отметили  важность соблюдения воинской дисциплины, подчеркнув необходимость научиться подчиняться приказам командиров. Желая призывникам легкой и интересной службы, хороших командиров и сослуживцев, на которых можно будет положиться, а самое главное - достойно выполнить свой воинский долг.  

Ребятам, которым в ближайшие дни предстоит отправка в армию, были торжественно вручены повестки.

По окончанию мероприятия призывники получили сувениры и фотографию на память, сделанную у военкомата.

Обновлено 31.10.2014 12:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика