УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНПА Правительства Курганской области

Песни из детства.

b_250_250_16777215_00_images_konkurs_deti1.jpgВ Далматовском районном культурно - досуговом центре состоялся районный конкурс детской песни «Звездная страна».

В конкурсе приняли участие солисты и вокальные группы учреждений культуры и образования г.Далматово и Далматовского района: сел Лебяжье, Новопетропавловское, Песчано –Колединское, Любимово, Смирново, Уксянское и Крутиха. Около 70 участников боролись за звание лауреата по трем номинациям: «Солист», «Дуэты» и «Трио», «Вокальная группа» по 3-м возрастным группам: младшая до 11 лет; средняя от 12 до 14 лет и старшая  от 15 до 18 лет.

Надо отдать должное юным артистам: они хоть и волновались, но особого вида не показывали, да и родительская поддержка была ощутимой. Тематика песен была разнообразной, на усмотрение участников, они могли исполнять любую понравившуюся детскую песню. Со сцены звучали всем давно знакомые песни из старых добрых сказок, колыбельные, обрядовые произведения, песни патриотической направленности и конечно же современные произведения наших дней. Многие артисты подготовили сценические костюмы, что придавало яркость и красочность воспроизводимому произведению.

Праздник удался. Все, кто пришел поболеть за участников  конкурса, получили заряд положительных эмоций, взрослые вспомнили себя детьми, а дети весело танцевали и подпевали знакомые произведения вместе с солистами.

Жюри в подведении итогов отметило высокий творческий уровень исполнителей, разнообразие музыкального жанра и пожелало дальнейших успехов и многократных побед.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы участника  районного конкурса детской песни «Звездная страна» 2013 года, а победители награждены дипломами и памятными подарками, приобретенными на средства администрации Далматовского района.

Обновлено 13.06.2013 16:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика