УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииЛюблю Россию – буду голосовать!

«Во сне опять лечу из Кандагара»

b_250_250_16777215_00_images_kandagar.jpg23 ноября ко Дню Героев Отечества для учащихся Далматовского филиала КТК проведена беседа-портрет «Во сне опять лечу из Кандагара», посвященная герою России, летчику В.И. Шарпатову. Мероприятие началось с просмотра эпизодов художественного фильма «Кандагар».

Красивое и грозное название «Кандагар» ворвалось в наше сознание 3 августа 1995 года, когда российский транспортный самолет ИЛ-76, принадлежащий компании «Аэростан» (Казань) был принудительно посажен истребителем-перехватчиком на аэродром Кандагара в Афганистане. Семь человек экипажа оказались в плену у талибов. Спустя год и 13 дней, 16 августа 1996 года экипаж самолета смог совершить побег из талибского плена, уведя самолет на глазах охранников.

Из рассказа библиотекаря Н.И. Пауесовой ребята узнали, что прототип главного героя фильма, реальный летчик Владимир Ильич Шарпатов, который в данное время проживает в г. Тюмень. Мужественный человек, находясь в экстремальных условиях и вдали от родины, проявил огромную выдержку, храбрость и истинный профессионализм и по праву заслужил звание героя России.

Н.И.Пауесова, библиотекарь отдела обслуживания

Обновлено 29.11.2016 13:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика