УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииПовышенный размер пенсии с августа 2017 года

В администрации района обсудили работу по приему и трудоустройству граждан Украины, прибывших в Далматовский район

b_250_250_16777215_00_images_1448t.jpgВ администрации района состоялось первое заседание рабочей группы по организации учета, приема, размещения и трудоустройства граждан Украины на территории Далматовского района в связи со сложившейся нестабильной обстановкой на территории Украины. Заседание прошло под председательством заместителя главы района А.Г. Аносова.

Представители и руководители федеральной миграционной службы, здравоохранения, центра занятости населения, социальной защиты и образования, администраций района и города, входящие в состав рабочей группы, обсудили организацию приема, учета и трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, и прибывших в Далматовский район.

Директор центра занятости А.Г. Курочкин сообщил о порядке взаимодействия работодателей с центром занятости населения по вопросам трудоустройства граждан Украины. На сегодняшний день в центре имеется 24 вакансии с предоставлением жилья от работодателей.

Специалист – эксперт отделения УФМС по Курганской области в Далматовском районе А.С. Серебряков рассказал об основных положениях миграционного законодательства, регулирующих трудоустройство граждан Украины, а также о порядке оформления документов, необходимых для регистрации граждан Украины на территории Далматовского района. Только получив статус беженца или переселенца граждане Украины смогут устроиться на какую – либо работу.

Отмечено, что в Далматовский район прибыла семья из 4 человек и 1 одинокая женщина пенсионного возраста. На данный момент ведется работа по их регистрации, трудоустройству, определению детей в школы и детские сады.

Обновлено 20.08.2014 11:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика