УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииПроект города Далматово «Березовая роща» стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в большом зале администрации Далматовского района.

image006.jpgВ администрации Далматовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии рассмотрено 7 административных материалов в отношении родителей, которые употребляют спиртные напитки в присутствии своих несовершеннолетних детей, не заботясь о их нравственном и психическом развитии. 5 административных материалов рассмотрено в отношении родителей, чьи дети систематически пропускают занятия в школе без уважительной причины. Привлечение детей к всеобучу, а их родителей - к исполнению Закона «Об образовании» - это один из основных вопросов комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Далматовского района. В этих целях регулярно проводятся встречи с родителями и педагогами школ, в которых эта проблема стоит остро. В ходе заседания с присутствующими родителями проведена индивидуальная профилактическая работа с разъяснением норм действующего законодательства в области образования и административной практики.

Рассмотрен серьезный вопрос по факту употребления несовершеннолетним наркотического средства. Так, 31 марта т.г. около 16 часов в одном из подъездов многоквартирного дома в городе Далматово двое парней (17 и 18 лет) потребили наркотическое средство – курительную смесь Джи Ви Аш, после чего, находясь в неадекватном состоянии, не могли передвигаться, лежали на проезжей части дороги, при доставлении в Далматовскую ЦРБ у них было диагностировано наркотическое опьянение, передозировка. 17-летнему юноше вынесено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Очень часто на заседаниях комиссии стали рассматриваться вопросы, связанные с драками школьников. Дерутся не только мальчики, но и девочки, обучающиеся в младших классах. Было рассмотрено два материала в отношении несовершеннолетних, обучающихся в 5-6 классе.

На заседании комиссии систематически рассматриваются материалы в отношении несовершеннолетних, управляющих автомобилями. Уже на третьей комиссии рассматривается материал в отношении 16-летнего юноши, жителя г. Далматово, не имеющего права управления транспортным средством, за управление автомобилем. Данную семью, видимо, не пугают штрафы в размере 2500 рублей, которые они регулярно оплачивают. Вот и в этот раз папа попросил сына съездить на автозаправочную станцию и заправить машину.

О проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, отчитались сотрудники ОМВД, КЦСОН, УДОКМС и опеки.

Обновлено 04.04.2013 15:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика