УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДемографияНовости администрацииАнсамбль танца "Калейдоскоп" Лауреаты конкурса "Золотые кружева" в г. Москва

В АО «Атомредметзолото» прошли диалоги в рамках подготовки годового отчета за 2018 год

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20181227_130059.jpg27 декабря 2018 года состоялись два диалога с заинтересованными сторонами в рамках подготовки публичного интегрированного годового отчета АО «Атомредметзолото» за 2018 год. Его приоритетной темой станет «50 лет ПАО «ППГХО»: новые перспективы стратегического развития».

Со вступительным обращением к участникам диалогов обратился руководитель проекта по подготовке годовых отчетов Госкорпорации «Росатом» Сергей Головачев. Он поздравил всех с круглой датой в истории проекта – 10-летием с даты начала добровольного развития системы публичной отчетности. Кстати, отчет за 2018 г. станет одиннадцатым публичным документом АО «Атомредметзолото». Выступающий подчеркнул высокое качество подготовки годовых отчетов Уранового холдинга «АРМЗ» и вручил диплом за победу в номинации внутриотраслевого конкурса «Лучший публичный отчет в области устойчивого развития».

В диалогах приняли участие представители АО «Атомредметзолото», Госкорпорации «Росатом», органов государственной власти, научных и исследовательских организаций, профсоюзных органов, СМИ. Была установлена видеоконференцсвязь с регионами присутствия компании.

В первой части диалогов с докладом о производственных показателях АО «Атомредметзолото» выступил первый заместитель генерального директора - исполнительный директор Виктор Святецкий. Выступающий обозначил миссию Уранового холдинга «АРМЗ», как обеспечение ураном атомной отрасли. Также он подчеркнул, что наивысшим приоритетом для компании является безопасность. Среди выполнения основных показателей за 2018 годкладчик отметил выпуск урана выше плана и снижение себестоимости.

Выступление первого заместителя генерального директора АО «Атомредметзолото» Олега Барабанова было посвящено диверсификации бизнеса и целевым задачам устойчивого развития, принципы которого лежат в основеb_250_250_16777215_00_images_IMG_20181227_112701.jpg стратегии бизнеса и управления изменениями компании.

Заместитель генерального директора ПАО «ППГХО» по общим вопросам и развитию Андрей Простакишин дал краткий обзор истории предприятия, перечислил ключевые события 2018 года. Были приведены основные финансовые и производственные показатели уходящего года с прогнозом их выполнения.

Основные тенденции развития мирового рынка урана были обозначены в презентации заместителя генерального директора АО «Атомредметзолото» по стратегии Александра Бурутина. В частности, было отмечено начавшееся с января 2017 года восстановление цен на уран, обусловленное сокращением производства стратегического металла ключевыми производителями. Характеризуя баланс спроса и предложения на мировом рынке, докладчик отметил значительное сокращение избытка предложения урана на рынке и ожидаемый рост спроса с 2022-2023 гг. При этом было подчеркнуто, что для удовлетворения растущего спроса потребуется запуск новых крупных проектов.

Во второй части диалогов по видеоконференцсвязи выступили представители основных производственных активов Холдинга. В выступлении заместителя генерального директора АО «Хиагда» Артема Михайлова среди основных достижений предприятия в 2018 году были обозначены освоение месторождения «Вершинное», получение заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации и получение 11 свидетельств государственной регистрации компьютерных программ, созданных для информационно-аналитического обеспечения добычного комплекса. Особо было отмечено, что 2018 стал годом лидерства производственной системы Росатома на предприятии.

Директор по производству АО «Далур» Динис Ежуров к ключевым событиям предприятия за 2018 год отнес выполнение в полном объеме плана по вскрытию запасов на Далматовском месторождении, усовершенствование технологии попутной добычи скандия, строительство склада жидкого аммиака, реконструкция склада серной кислоты. Также существенным стало одобрение жителями Звериноголовского района проекта Оценки воздействия на окружающую среду при проведении опытно-промышленных работ на Добровольном месторождении.

Основные достижения 2018 года и планы на 2019 год были обозначены и в выступлении директора по развитию АО «ВНИПИпромтехнологии» Кирилла Рысева.

С заключительным сообщением о результатах отчетной кампании 2017-2018 гг. и концепции годового отчета за 2018 год выступил Иван Крупянко, начальник управления по корпоративным коммуникациям АРМЗ. Он отметил успехи отчета за 2017 год и напомнил об основных целях, задачах и функциях отчета, его приоритетной теме и структуре.

Представители заинтересованных сторон высказали предложения и рекомендации по раскрытию в отчете приоритетной темы. Следующий, заключительный диалог в формате общественных консультаций, на котором будет обсуждаться проект годового отчета, предполагается провести в середине апреля.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика