УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В ОМВД России по Далматовскому району состоялось оперативное совещание

b_250_250_16777215_00_images_sowechanie_OMWD.JPGСегодня, 12 июля 2016 года, в ОМВД России по Далматовскому району состоялось оперативное совещание при заместителе начальника УМВД России по Курганской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Далматовскому району за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания приняли участие: врио заместителя начальника УМВД России по Курганской области подполковник внутренней службы Андрей Юркин, глава Далматовского района Петр Полухин, и.о. прокурора Далматовского района советник юстиции Мария Домрачева, инспектор филиала по Далматовскому району ФКУ УИИ УФСИН по Курганской области капитан внутренней службы Людмила Иванчикова, член Общественного Совета Ольга Аксентьева, начальник, руководители подразделений и служб ОМВД России по Далматовскому району и личный состав ОМВД.

Открыл совещание врио заместителя начальника УМВД России по Курганской области подполковник внутренней службы Андрей Юркин.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Далматовскому району за 6 месяцев 2016 года с учетом выполнения решений коллегий, приказов и указаний МВД России и УМВД России по Курганской области выступила заместитель начальника ОМВД Марина Черных. Она отметила, что по итогам работы за истекший период текущего года на территории района произошел рост количества зарегистрированных преступных деяний на 15,2%. Так, за 6 месяцев текущего года зарегистрировано 280 преступлений, что на 37 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из них относящихся к категории тяжких и особо тяжких – 32 преступления, средней тяжести – 87, небольшой тяжести – 161 преступление. Уровень преступности составил 104,5% на 10 тыс. населения, что на 17,4% выше уровня прошлого года (89,0%).

Благодаря проведенным на территории района профилактическим мероприятиям в 1 полугодии не допущено изнасилований, вымогательств, хулиганств, краж цветного металла. Снизилось на 16,3% количество совершенных на территории района краж, в том числе из квартир и частных домов, из торговых объектов, из неохраняемых объектов и краж скота. Уменьшилось число преступных посягательств, совершенных лицами ранее совершавшими преступления и ранее судимыми лицами. На уровне прошлого года осталось число поставленных на учет убийств, разбоев, угонов автотранспорта.

Эффективней в текущем году организована работа сотрудников ОМВД по выявлению фактов приобретения и хранения наркотических средств, за 6 месяцев 2016 года на учет поставлено 6 преступлений данного вида, из них сотрудниками ОМВД выявлено 4 факта приобретения и хранения наркотических средств. Всего предварительно расследовано 4 преступления данного вида, из них ОВД - 3. Из оборота сотрудниками ОВД изъято 183 гр. наркотиков, в том числе героина – 1 гр..

В отчетном периоде на территории района выявлено 11 преступлений экономической направленности. Установленная сумма ущерба по расследованным экономическим преступлениям составляет 4 037 000 рублей, сумма возмещенного ущерба составляет 5 011 000 рублей.

В то же время по ряду направлений оперативно-служебной деятельности остаются определенные недостатки. Отмечен рост преступлений, совершенных на бытовой почве и в состоянии опьянения. По итогам 1 полугодия 2016 года на 16,3% снизилось число совершенных краж, однако не раскрытыми осталось 46 преступлений. Удельный вес предварительно расследованных преступлений данного вида составил 46,5%. Возросло число мошенничеств и преступлений, совершенных в общественных местах. Отмечен рост подростковой преступности на 8,3%. Увеличилось число преступлений, допущенных несовершеннолетними, ранее совершавшими нарушения уголовного законодательства, ранее судимыми, в состоянии алкогольного опьянения. 

В соответствии с критериями по итогам работы за 1 полугодие 2016 года отдел занимает 10 место.

В ходе проведения совещания были заслушаны руководители подразделений и служб полиции с отчетами, определены проблемные вопросы и пути их эффективного решения, а также поставлены приоритетные задачи по проведению профилактических мероприятий по предупреждению совершения преступлений.

В своем выступлении глава района Петр Полухин акцентировал внимание на проблемных вопросах оперативно – служебной деятельности отдела, рекомендовав направить все силы на предупреждение и раскрытие преступности.

Завершая совещание, врио заместителя начальника УМВД России по Курганской области отметил, что полугодие отдел закончил неплохо, по ряду оперативно-значимых направлений деятельности имеются положительные результаты. При этом указал, что в третьем квартале необходимо обратить внимание на проблемные вопросы, обозначенные на совещании и направить все силы на их устранение.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика