УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДемографияНовости администрацииКак получить невостребованные вовремя документы Росреестра

105- летний юбилей отметила жительница Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_img_2014.jpg20 декабря 2013 года Анне Фокановне Боровинской, уроженке села Кривское, которая на сегодняшний день проживает в Далматово, исполнилось 105 лет. Поздравить юбиляршу с этим замечательным событием пришли руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Л.Г. Поташкина, председатель городской Думы Н.К. Зуйкова и заведующая отделения срочного социального обслуживания населения при ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району» И.В. Курина.

В дружественной обстановке в присутствии родственников гости вручил имениннице персональное поздравление от Президента России, приветственный адрес от администрации Далматовского района, а так же поздравление от главы города Далматово и памятные подарки.

В день юбилея Анна Фокановна находилась в прекрасном расположении духа. В свои 105 лет, несмотря на плохое зрение и глухоту, она прекрасно выглядит. Даже перешагнув вековой рубеж, она сама себя обслуживает. На сегодняшний день ухаживает за ней, внучатая племянница.

В непринужденной беседе было отмечено, что Анна Фокановна – самый старейший житель нашего района. За свою долгую и тяжёлую жизнь пережила она революцию, гражданскую войну, голод тридцатых, горе сороковых, время, когда страна возрождалась из разрухи. Все эти годы для неё неизменным было одно — труд. Пройдя через серьёзные жизненные испытания и повидав немало горя ещё в детские и молодые годы, Анна Фокановна всегда была отзывчива к чужому горю и помогала людям. Наверное, в награду за доброе и отзывчивое сердце ей и дарована долгая жизнь.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика