УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДума Далматовского муниципального округаПовесткаЗаседание Далматовской районной Думы 25.11.2022г

Отделение СФР по Курганской области напоминает получателям услуг, как оформить справку 2-НДФЛ

b_250_250_16777215_00_images_2023_D-L1a-kMh1k.jpgГосударственным служащим, предоставляющим ежегодную декларацию о доходах, и гражданам, желающим узнать информацию о выплатах  по больничным  и  пособиях за прошедший год, с 1 января 2023 года необходимо обращаться в Отделение СФР по Курганской области.

Для удобства зауральцев и оперативности получения услуг, заказать справку с интересующими сведениями можно дистанционно, без личного посещения отделений фонда. Для этого на сайте СФР  необходимо войти в «Кабинет получателя услуг»  (с использованием логина и пароля от портала Госуслуг), затем в разделе «Заказ электронных справок» создать «Новый запрос». После отправки обращения справка будет сформирована и появится в  личном кабинете заявителя. Документ будет подписан электронной подписью. Дистанционное оформление справки 2-НДФЛ также доступно через мобильное приложение «Социальный навигатор».

Для заказа справки 2-НДФЛ также можно обратиться в клиентские службы ОСФР по Курганской области  или  отправить запрос  по почте.  

Специалисты регионального СФР напоминают, что для граждан Курганской области работает телефон горячей линии 8 800 600 06 27. Сотрудники консультируют зауральцев по вопросам, касающихся компетенций фонда.

Обновлено 15.02.2023 11:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика