УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУстойчивое развитие сельских территорий Далматовского района Новости администрации13 июня Управление Росреестра по Курганской области проведет «горячую телефонную линию» по вопросам оспаривания кадастровой стоимости недвижимости

«Передай добро по кругу»

b_250_250_16777215_00_images_1_7.jpgВ рамках проведения Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом РФ, в Далматовской начальной общеобразовательной школе с начала учебного года -2018 стартовал проект «Передай добро по кругу», целью которого стало - воспитание духовно-нравственных качеств личности обучающихся: доброты, сострадания, активной жизненной позиции.

Целью проекта является привлечение внимания детей к существующим вокруг социальным проблемам, использовать потенциал добровольческой (волонтерской) деятельности младших школьников для их духовного совершенствования, организовать социально - значимую деятельность учащихся школы.

На совете командиров было предложено ввести символ добра, который будет передаваться из класса в класс. Там, где оно находится, ребята будут совершать сами, и привлекать других детей к добрым делам. Клич об этом облетел всю школу, детей, педагогов, родителей. Откликнулась на этот призыв бабушка Софии Пилипчук из 2 «Б» класса – Запрудина Наталья Григорьевна. Она своими руками связала очень красивое солнышко, которое принесла в школу и тем самым дала старт добрым делам. Родилась Наталья Григорьевна в 1962 году. С 1984 года работала воспитателем в детском саду № 1. Всегда отличалась своими умелыми ручками. Первый год на пенсии, а как показывает практика, многие люди после выхода на пенсию, начинают задумываться о досуге. Кто-то находит себя в воспитании внуков, кто-то – в рукоделии, а кто-то присоединяется к добровольческому движению. Все зависит от состояния души. Как правило, люди возраста Натальи Григорьевны стремятся делиться знаниями и опытом, а также очень ответственны. Для них это не просто развлечение или возможность пообщаться с интересными людьми, посетить значимые события – это настоящая работа, к которой добровольцы относятся со всей серьезностью и не бросают на полпути.

А сегодняшний день по школе солнышко осветило следующие акции: 4 «А» класс, педагоги Кузьминых Ирина Александровна и Боголюбова Ольга Васильевна провели акцию «Книги – школьной библиотеке», собрали и передали в фонд школьной библиотеки более 150 книг. 4 «Б» класс, педагог Бектасова Валентина Николаевна - «Кормушка-зимующим птицам». В результате в школьном дворе разместилось 45 столовых для птиц. 4 «В» класс со своим учителем Зотеевой Анной Александровной объявили акцию «Игрушки- детям», для воспитанников детского сада № 11. 59 игрушек будут радовать маленьких детей. 4 «Г» класс со своим педагогом Брюхановой Марией Витальевной объявили акцию «Игры на переменах». Раздали всем классам игру, которую они должны будут разучить в классе и затем во время перемен научить других ребят.

Для всех классов в ноябре месяце объявлены проведение этических бесед и классных часов о гуманизме, толерантности, милосердии. Оформлена выставка фоторабот «Добро в объективе».

В Далматовской начальной школе 18 классов – комплектов, а это значит, еще будет много проведено добрых дел, которое осветит наше солнышко и поведет за собой ребятишек, мам и пап, бабушек и дедушек.

Наталья Полухина, педагог-организатор МКОУ ДНОШ

Обновлено 27.11.2018 13:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика