УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Родительский день в УИИ

b_250_250_16777215_00_images_2021_aea5.jpgВ период с 21 по 25 июня 2021 года в Далматовском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области прошла акция «Родительский день в УИИ». В рамках акции 23 июня в Далматовском МФ прошло мероприятие, направленное на профилактику совершении повторных преступлений.

Беседы для родителей и законных представителей несовершеннолетних провели: Фомина Ирина Сергеевна – методист по воспитательной работе Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и инспектор Далматовского МФ Хохрякова В.Э.

Фомина И.С. рассказала несовершеннолетним и их законным представителям о способах организации досуга в летний период, местах размещения информации о мероприятиях, проводимых отделами культуры, молодежи и спорта района, о возможности обращения за психологической помощью при семейных и личностных расстройствах, а так же пригласила ребят и родителей поучаствовать в районных проектах: «Трудовое лето 2021», «Добро не уходит на каникулы», «Лапа Добра» и др.

Игумен Варнава коснулся духовной части человека и рассказал несовершеннолетним о методах и способах успокоить свою душу, как не пойти на повторное преступление, как родителям правильно находить понимание со своими детьми и поддержать их на пути исправления. Так же пригласил несовершеннолетних вступить в ряды общественного движения «Казачий дозор» пикета «Русь молодая» при монастыре и рассказал о возможности трудоустроиться в монастыре на летнее время.

Инспектор Хохрякова В.Э рассказала о способах и местах летнего трудоустройства несовершеннолетних, а так же о вреде и последствиях употребления алкогольных, психотропных и табачных изделий. В мероприятии приняли участие 2 несовершеннолетних, состоящих на учете и их законные представители.

Подобного рода мероприятия для несовершеннолетних и их родителей в Далматовском МФ проводятся на постоянной основе.

Обновлено 25.06.2021 23:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика