УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУстойчивое развитие сельских территорий Далматовского района Новости администрацииОбъявлен конкурс на получение свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту

Для осужденных, состоящих на учете УИИ, была организована экскурсия в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь

b_250_250_16777215_00_images_2021_DSCN8916.JPG_.JPGС целью воспитания бережного отношения к духовному и культурному наследию среди осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы, а так же формирования у них интереса к истории родного края, 03.03.2021 года сотрудниками Далматовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области при поддержке настоятеля монастыря Отца Варнавы, была организована экскурсия в Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь.

В мероприятии приняли участие 15 осужденных, состоящих на учете УИИ. Были приглашены представители органов системы профилактики, сотрудники ОМВД России по Далматовскому району (ПДН, УУП, ОГИБДД), УФССП, ЦЗН, УДОКМС. В качестве экскурсовода выступил Отец Герман, который достаточно подробно рассказал не только об истории основания Далматовского монастыря, но и о его современном быте. Были освящены основные заповеди православной веры.

Задачей уголовно-исполнительной инспекции является не только контроль за исполнением приговора суда, вынесенного осужденным, но и проведение с ними воспитательных мероприятий, целью которых является профилактика совершения повторных преступлений, а так же популяризация ведения законопослушного образа жизни.

Начальник Далматовского МФ ФКУ УИИ
УФСИН России по Курганской области
подполковник внутренней службы Л.Л. Иванчикова

Обновлено 05.03.2021 12:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика