УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Бородин Максим стал победителем областного фестиваля творчества детей-инвалидов "Мы можем всё!"

n68286.jpgНа базе Курганского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями уже четвертый год подряд прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мы можем все!».

В этом году на суд жюри было представлено 270 лучших работ, а это около 200 ребят с ограниченными возможностями со всей Курганской области, среди которых были и дети из города Далматово и Далматовского района.

Конкурс есть конкурс, и даже из лучших нужно выбрать самые-самые. Среди множества картин, исполненных в стиле оригами, пластика, выполненных гуашью, акварелью и простым карандашом, поделок из бумаги и глины, вязанных кукол, животных и цветов жюри предстояло выбрать победителей в разных номинациях. Плюсом к имевшимся номинациям жюри выделили несколько дополнительных: «Возрождение традиций», «Моя малая Родина», «Моя жизнь — в моих руках», «Самый юный участник», «Моя любимая семья» и «Сочи 2014». Всего получилось 20 победителей.

Среди победителей в номинации «Панно» победу одержал Бородин Максим из нашего района с работой «Маки» вышитые бисером.

В день подведения итогов фестиваля для ребят провели конкурсно-игровую программу «В гостях у Марьи-искуссницы», во время которой дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы и играли в веселые игры.

Обновлено 09.12.2014 00:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика