УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыУправление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Далматовского района Новости администрацииРосреестр призывает правообладателей проверить точное описание границ земельных участков

1 сентября 16 школ Далматовского района открыли свои двери для школьников

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9611.JPGСегодня, 1 сентября 2014 года, 16 школ Далматовского района вновь наполнились детским смехом и топотом, распахнув двери для 2 809 учащихся, 304 из которых первоклассники.

Во всех школах прошли праздничные линейки. Одетые в праздничную форму, с огромными букетами цветов, дети читали стихи и пели песни. По традиции, одиннадцатиклассники сказали напутственное слово своей смене, а первоклассники обещали хорошо учиться. Детей, их родителей и педагогов района с этим важным в их жизни днем поздравляли Глава Далматовского района, представители администраций района и города. Для учеников прозвенел первый в этом году звонок и они разошлись по своим чистым и уютным кабинетам.

Как сообщает Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, во всех школах проведена большаяb_250_250_16777215_00_images_IMG_0211.JPG работа по созданию безопасных и комфортных условий. Во всех учреждениях оборудована пожарная сигнализация, в восьми – установлена тревожная кнопка, а в 3 городских школах – система видеонаблюдения.

В летний период проведен текущий ремонт учреждений, а также различные виды капитального ремонта.

Так же в Далматовском районе созданы условия для обеспечения всеобщего образования. Решены вопросы подвоза детей на занятия и организации горячего питания. Школы района на 100% обеспечены мебелью и учебниками.

«Вопросы образования всегда являются предметом самого пристального внимания органов местного самоуправления. И мы будем делать все необходимое, чтобы создать условия для обеспечения полноценного учебного процесса», - отметил в своем выступлении на педагогической конференции Александр Васильевич Столбов.

Обновлено 01.09.2014 18:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика