УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районеНовости администрацииСроки приостановления розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукции продлены на 60 дней

АО «РУСБУРМАШ» завершило сооружение технологических скважин на блоке 6Б Хохловского месторождения урана

b_250_250_16777215_00_images_-c-5546.jpgХохловское месторождение в Шумихинском районе Курганской области отрабатывает АО «Далур», также входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ». Летом 2019 г., после успешного завершения опытно-промышленных работ, с блока 6Б начинается промышленное освоение месторождения.

На блоке завершено сооружение 45 технологических скважин. Помимо традиционного бурения и строительно-монтажных работ в рамках проекта «Готовый полигон» АО «РУСБУРМАШ» будут выполнены инженерная подготовка территории, устройство системы энергоснабжения, создание объектов инфраструктуры (монтаж линий электропередач, подъездных и внутриплощадочных автодорог, эстакад и др.).

«Специалисты нашей компании прекрасно знакомы с геологическими и гидрогеологическими особенностями месторождений Зауралья. Знают и понимают, как, учитывая их, работать максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. В этом году мы успешно завершили пилотный проект «Готовый полигон» по обустройству 12 технологических блоков на Далматовском месторождении. Учитывая положительный опыт, применяем на Хохловском лучшие практики и решения», — прокомментировал заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» по бурению и сервису Сергей Демченко.

Всего в 2019 г. на месторождении планируется начать отработку двух эксплуатационных блоков. «На полную мощность месторождение заработает к 2021 году», — сообщил генеральный директор АО «Далур» Николай Попонин.

Обновлено 18.07.2019 12:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика