УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районеНовости администрацииКадастровая палата по Курганской области рассказала, как проверить квартиру перед покупкой

Производственную площадку АО «Далур» посетил председатель научно-технического совета «Росатома», академик Георгий Николаевич Рыкованов.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3483.jpgПроизводственную площадку АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») посетил председатель научно-технического совета «Росатома», академик, член президиума Российской академии наук Георгий Николаевич Рыкованов. Это первый визит ученого на предприятие АРМЗ, в ходе которого он детально познакомился с уранодобывающим производством методом скважинного подземного выщелачивания.

Отдельное внимание было уделено инновационным «смарт-технологиям», направленным на повышение экологической и промышленной безопасности на производстве.  Академик познакомился с уникальной технологией попутного извлечения скандия, разработанной и запатентованной специалистами Уранового холдинга «АРМЗ» совместно с учеными Уральского федерального университета.
"Для населения особенно важно обеспечение экологической и радиационной безопасности при эксплуатации месторождений урана. С момента открытия первого – Далматовского – месторождения в Курганской области в 1979 году ни одного чрезвычайного происшествия, связанного с деятельностью АО «Далур», не зафиксировано. Одна из важных составляющих этого – применение безопасного для людей и окружающей среды метода скважинного подземного выщелачивания. Политика Госкорпорации «Росатом» - информационная открытость, одной из важных задач мы считаем предоставление всем заинтересованным сторонам правдивых и честных данных о своей деятельности", - отметил председатель Совета директоров АО «Далур», доктор технических наук Александр Бурутин.
     Также в ходе визита обсуждены перспективы сотрудничества в области научного обеспечения и сопровождения добычи природного урана.

Пресс-служба АО «Атомредметзолото»                                                    www.armz.ru  
Мурашко Юрий Михайлович                                                               Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    + 7(915) 022-86-61

Обновлено 10.07.2019 16:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика