УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районеНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

90 летний юбилей отметила учитель начальных классов

b_250_250_16777215_00_images_P1420059_.JPGВ минувшие выходные,  27 октября 2018 года, отметила свой  90-летний юбилей удивительная женщина, труженик тыла, вдова участника ВОВ, учитель с большой буквы – Зинаида Федоровна Цавлюк.

После окончания педагогического училища с 17 лет она работала учителем начальных классов в школах сел Першино, Ключи, Затеча и в городской средней школе № 1. 40 лет своей жизни она посвятила педагогической деятельности. 40 лет дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир своим воспитанникам, умело вела их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя. Ее всегда отличали прекрасные душевные качества - любовь к детям, честность, принципиальность, готовность в любую минуту прийти на помощь. Много в своей жизни пришлось повидать Зинаиде Федоровне, но несмотря ни на что, она всю свою жизнь посвятила ученикам и всегда оставалась любимой ими. Все силы отдавала она работе. Никогда не боялась и не боится трудностей, всегда верит в лучшее.

Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Зинаида Федоровна  доказала это всей своей жизнью. Свою любовь к математике она прививала подрастающему поколению, которое в старшем звене в дальнейшем не испытывали трудностей в её изучении. Многие из ее учеников добились успеха в жизни, стали уважаемыми людьми, профессионалами своего дела. За свой труд Зинаида Федоровна награждена десятками грамот.

Здесь же в Далматово она встретила свою судьбу, растила и учила двух сыновей. Выйдя на заслуженный отдых, Зинаида Федоровна переехала к сыну, где проживает и по сей день, окруженная заботой и вниманием самых любимых и родных людей.

Все свободное время Зинаида Федоровна посвящала любимому хобби – разведению цветов. В её дворе всегда были разбиты цветники, где красовались стройные гладиолусы.

В этот знаменательный день виновницу торжества с юбилеем поздравила первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова. Вместе со словами признательности, пожеланиями добра, заботы близких и здоровья на долгие годы, Елена Витальевна вручила  поздравление от Президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес от Главы Далматовского района Петра Полухина, цветы и памятный подарок. Поздравить Зинаиду Федоровну с юбилеем пришли не только близкие ей люди, но и уже давно ставшие родными ее коллеги и ученики.

Обновлено 29.10.2018 16:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика