УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районеНовости администрацииC 1 января 2014 года в Курганской области сокращены сроки регистрации недвижимости

В Далматовском краеведческом музее прошло занятие, посвященное Дню Конституции

b_250_250_16777215_00_images_P1330465.JPG12 декабря День Конституции Российской Федерации. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В этот праздничный день в Далматовском краеведческом музее прошло мультимедийное занятие для воспитанников Далматовского детского дома. В ходе занятия дети узнали, что Конституция – это основной закон государства, определяющий общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представителей органов власти, избирательную систему, права и обязанности граждан; познакомились с главными символами России и историей их становления.

Присутствующая на занятии в качестве почетного гостя, председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Е.Г.Первунина, не только поздравила ребят с этим праздником, но и провела для них увлекательную викторину и вручила памятные призы от Курганской областной избирательной комиссии. Также с Днем Конституции РФ всех собравшихся поздравила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Далматовскому району О.А.Семёнова.

На память о занятии был сделан общий фотоснимок.

Обновлено 14.12.2017 08:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика