УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районеНовости администрацииC 1 января 2014 года в Курганской области сокращены сроки регистрации недвижимости

На очередном заседании комиссии по делам несовершенных рассмотрели вопрос о недопущении правонарушений на объектах железнодорожного транспорта

image006.jpgНа очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района был рассмотрен вопрос о состоянии правонарушений несовершеннолетних и профилактических мероприятиях направленных на недопущение нахождения несовершеннолетних на объектах жзелезнодорожного транспорта.

С информацией по данному вопросу выступила ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Далматовского района В.В. Соколова. Вера Валерьевна сообщила, что согласно информации Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ в правоохранительные органы на транспорте регулярно поступают сообщения о нахождении несовершеннолетних лиц на железнодорожных путях и вблизи ОАО «РЖД» без присмотра взрослых. Она отметила тот факт, что правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, нарушают не только дети, но и взрослые, тем самым, подавая пример своим детям и внукам, забывая, что они рискуют жизнью.

На территории Далматовского района в период с 2014 года по апрель 2015 года зарегистрировано 2 сообщения о фактах нахождения несовершеннолетних без присмотра взрослых, которые гуляют, играют, в непосредственной близости от железнодорожных путей, не задумываясь о том, что может привести к тяжелым последствиям и смертельному их травмированию, проходящим подвижным составом.

За 6 месяцев 2015 года сотрудниками ЛОП на ст. Шадринск за совершение различных правонарушений, а так же за безнадзорное нахождение на объектах железнодорожного транспорта было выявлено 75 несовершеннолетних, из них жителей Далматовского района-14.

За различные правонарушения на объектах ж/д транспорта привлечено к административной ответственности - 8 подростков. По всем фактам выявления несовершеннолетних на объектах ж/д транспорта были направлены материалы на КДН и 3П при администрации Далматовского района. Карточки на выявленное лицо направлены в ПДН ОМВД России по Далматовскому району. За данный период двое взрослых привлечено к административной ответственности.

Радует и тот факт, что по итогам 6 месяцев 2015 года на территории обслуживания ЛОП на ст. Шадринск не зарегистрировано ни одного случая травмирования несовершеннолетних.

Дикие и буквально безумные развлечения время от времени выбирают для себя молодые люди. Например, находятся такие, кто совершает, по сути, попытку самоубийства, катаясь на вагонах поездов и электричек. Так 13.04.2015 года в 18 часов 25 минут местного времени при прохождении грузового поезда по станции Далматово были замечены двое молодых людей, которые осуществили посадку на ходу поезда и проехали на прицепном устройстве вагона около 15 метров, после чего спрыгнули на перрон. По данному факту был зарегистрирован материал проверки. В ходе работы в действиях несовершеннолетних были усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.11.17 КоАП РФ. На несовершеннолетних составлен протокол об административном правонарушении. Но так как один из несовершеннолетних не достиг возраста привлечения к административной ответственности, к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ был привлечен его законный представитель.

С целью профилактики безопасного поведения несовершеннолетних и сокращения числа правонарушений на объектах железнодорожного транспорта в течение отчётного периода сотрудником ПДН ЛОП на ст. Шадринск в учебных заведениях г. Далматово и Далматовского района проведено 22 беседы и лекции, направленные на профилактику травматизма на объектах ж/д транспорта.

На участке оперативного обслуживания ЛОП на ст. Шадринск, во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, были проведены оперативно-профилактические мероприятия: «Правонарушитель», «Внимание - дети!», «Полиция и дети», а так же операция «Зима» и рейдовые мероприятия, направленные на выявление безнадзорных несовершеннолетних, оказание им помощи, предупреждение детского травматизма, выявление подростков - правонарушителей, групп несовершеннолетних негативной направленности, принятие мер по предупреждению их противоправного поведения, предупреждение и раскрытие транспортных правонарушений, а так же профилактики травматизма на ж/д транспорте.

Кроме того, на заседании комиссии была заслушана информация о состоянии правонарушений несовершеннолетних на территории Далматовского района по итогам 1 полугодия 2015 года, утверждены программы социальной реабилитации семей, находящейся в социально опасном положении, рассмотрено 26 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. По каждому из материалов было принято соответствующее решение.

Обновлено 18.07.2015 22:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика