УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

28 июня Далматово отметил 370-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_image_1.jpg28 июня прошли основные торжества по случаю празднования дня города Далматово. Отмечая свой 370 – летний юбилей город окунулся в праздничную атмосферу, было много развлечений, веселья, танцев и песен.

Для юных жителей города на площади разместились различные аттракционы. В парке во всю кипела работа творческих мастерских, проходили конкурсы парикмахерского искусства "Длинная коса – девичья краса", "Мой любимый питомец", «Лучший транспорт – детское транспортное средство» и многие другие. Расположившись в аллее памяти, ребята из краеведческого кружка «Родник» рассказывали прохожим об исторических памятниках города Далматово. На соседних аллеях жители города приняли участие в шахматно-шашечном турнире, а юные жители .представили свои произведения на выставке талантов «Чудеса своими руками».

Параллельно с конкурсной программой и творческими мастерскими прошли спортивные соревнования. Дети от 3 до 12b_250_250_16777215_00_images_DyxOPKILIw0.jpg лет соревновались в спринте и катании на роликовых коньках. А во дворе дома № 64 по улице 4-го Уральского полка прошли соревнования по пляжному волейболу среди взрослого населения.

В свой день рождения город дружелюбно открыл двери музея и библиотеки, где были оформлены тематические выставки.

Детскую программу плавно сменили концертная программа «Гуляет песня за селом, а пляска искры сыплет….» и молодежная программа «Далматово, это МЫ!».

Вечером начался карнавал, который проходит уже пятый год подряд. По центральной улице города в красочномb_250_250_16777215_00_images_getImage_85.jpg шествии прошли всевозможные персонажи: герои фильма «Брильянтовая рука», «Любовь и голуби», «Собачье сердце», веселые пираты из фильма «Пираты Карибского моря», задорный и озорной Буратино со своими друзьями и многие другие. Шествие завершилось на стадионе, где началась торжественная церемония награждения.

На сцене были отмечены яркие представители города и района. Также подарки были вручены новорожденным, молодоженам и семейной паре, прожившей вместе 50 лет.

Торжественная часть завершилась выступлением группы "Арго" и праздничным салютом.

Фото.

Обновлено 03.07.2014 08:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика