УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСтимулирование развития жилищного строительства в Далматовском районе

"Трудовое лето 2013"

b_250_250_16777215_00_images_trud_leto1.jpg17 октября 2013 года в актовом зале Далматовской средней общеобразовательной школы №3 состоялся уже традиционный районный фестиваль «Трудовое лето 2013». Более 70 самых активных, инициативных, творческих и энергичных юношей и девушек  собрались для подведения итогов летнего отдыха, оздоровления и занятости.

В торжественном мероприятии приняли участие  представители администрации Далматовского района, Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, директора культурно досуговых объединений Далматовского района, а также участники из 14 общеобразовательных учреждений района вместе со своими руководителями.

Фестиваль начался с дружного исполнения гимна «Трудовое лето».

Летом этого года распоряжением администрации Далматовского района был объявлен конкурс "На лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в лагерях дневного пребывания детей". Наилучшие показатели отдыха и оздоровления среди лагерей дневного пребывания детей Далматовского района показала Далматовская средняя школа № 3, которая стала победителем в данной номинации и была удостоена грамоты Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта и денежным призом.

В номинации "Лучшие отряды" были отмечены ребята, трудившиеся в сельскохозяйственных, педагогических  и экологических отрядах, отрядах по ремонту и благоустройству. Многое было бы не под силу школьникам без опытного и мудрого наставника, которыми являются их педагоги. В номинации «Лучший руководитель отряда» были отмечены – Самарина Галина Александровна  (Песчаноколединская СОШ), Широкова Нина Викторовна (Широковская СОШ) и руководитель Любимовского отряда «Тополек» Кондукторова Нина Александровна. Лучшими командирами отряда" и "Лучшими работниками отряда" признаны девять ребят из школ района.

В течение всего мероприятия были отмечены отряды, которые представили на суд жюри лучшие программы летней лагерной смены. В данной номинации победу одержал педагогический отряд «СЛОН» Далматовской средней школы № 3. В номинации «Лучшая сценарная разработка» были отмечены 3 работника трудовых отрядов – Курочкина Мария из педотряда «СЛОН» Далматовской средней школы № 3, Дюрягина Ольга из Песчано – Колединской средней школы и Вершинина Екатерина учащаяся Далматовской средней школы № 3.

Впервые в этом году был объявлен районный конкурс на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних среди учреждений культуры Далматовского района, где неоспоримую победу завоевала МКУК «Новопетропавловское КДО». Второе  место у  МКУК «Любимовское КДО» и третье место у МКУК «Песчаноколединское КДО».

Каждый отряд приготовил визитную карточку и представил буклеты и настенную газету, в которой ребята постарались отразить свои трудовые достижения и победы.

В номинации «Лучшая газета по трудовой деятельности отрядов» лучшими оказались обучающиеся Далматовской средней школы № 3, а «Лучший буклет» изготовили ребята из отряда «Тополек» Любимовской школы.

 Участникам фестиваля были сказаны слова благодарности за инициативный труд по организации летнего отдыха детей и признание значимости общественно-полезного труда несовершеннолетних, занятых на ремонте, благоустройстве, в направлении милосердия, экологии и вожатской деятельности.

Обновлено 17.10.2013 17:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика