УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСоциальное развитие селаНовости администрацииПрием граждан по личным вопросам провел депутат областной Думы Федор Ярославцев

Обучение по целевому направлению «Землеустройство и кадастр»

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpg

Работа любого органа зависит от профессиональной и целевой подготовки кадрового состава, ведь у каждой организации свои функции и задачи которые необходимо выполнять на достаточно высоком профессиональном уровне. Управлением Росреестра по Курганской области проводится огромная работа по формированию кадрового резерва граждан, желающих работать в рядах сотрудников Управления: проводятся конкурсы на включение в кадровый резерв, прорабатываются различные формы и методы привлечения молодых специалистов в ряды сотрудников Управления.

В частности, между Управлением и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» было достигнуто соглашение о выделении целевых мест на обучение в высшем учебном заведении специалистов по направлению «Землеустройство и кадастр» (по очной и заочной форме обучения). Ведь одной из многих функций и задач которые должно обеспечивать Управление Росреестра – это проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору и другие.

В связи с выполнением вышеуказанных функций в Управлении иметься необходимость в грамотных, обученных специалистах по данному направлению, несмотря на то, что комплектация кадров в областном ведомстве находиться на достаточно высоком уровне - 97% , где 75% сотрудников работают более 5 лет.

В предоставлении целевых мест для обучения могут быть задействованы не только сотрудники Управления, и их дети, а также другие заинтересованные лица, которые планируют связать свою дальнейшею профессиональную деятельность с работой в области землеустройства и которые после окончания высшего учебного заведения придут и будут трудиться в стенах Управления.

Специальность «Землеустройство и кадастр» сегодня является одной из перспективных и популярных профессий. Более подробную информацию об условиях и порядке обучения по целевому направлению «Землеустройство и кадастр» можно узнать в отделе государственной службы и кадров Управления Росреестра по Курганской области, по телефону 64-21-25.

енки Г.А. Батырова

Обновлено 06.06.2018 12:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика