УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыСоциальное развитие селаНовости администрацииТелефон для подачи заявки на доставку газовых баллонов для бытовых нужд населения

Курганский Росреестр рекомендует использовать электронные сервисы

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgУправление Росреестра по Курганской области рекомендует использовать электронные сервисы Росреестра на официальном сайте и призывает граждан и организации получать сведения из ЕГРН, минуя посещение пунктов приема документов.

В настоящее время получить достоверную информацию из ЕГРН об объектах недвижимости, о собственнике объекта, о совершенных сделках с объектом можно не выходя из дома, в кратчайшие сроки и с наименьшими финансовыми затратами. Для этого нужно воспользоваться электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРН», размещенным на официальном сайте Росреестра. В разделе «Государственные услуги» необходимо выбрать вид запрашиваемой информации и, самостоятельно заполнив поля для ввода данных, сформировать запрос о предоставлении сведений из ЕГРН. В запросе выбрать удобный и быстрый способ получения документов: в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется органом регистрации прав заявителю посредством электронной почты или почтовым отправлением.

На портале Росреестра сегодня доступны следующие виды сведений из ЕГРН:
- об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
- о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
- о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
- о переходе прав на объект недвижимого имущества;
- о содержании правоустанавливающего документа;
- кадастровый план территории.

При этом размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в электронном виде значительно ниже, чем в бумажном. Так, например, размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости для физического лица в бумажном виде составит 400 рублей, а аналогичная информация в электронном виде будет стоить всего 250 рублей.

Управление Росреестра по Курганской области рекомендует – при решении вопроса совершить сделку с недвижимым имуществом, обязательно получить информацию из ЕГРН самостоятельно, не полагаясь на информацию полученную от заинтересованных в сделке лиц.

Обновлено 19.12.2017 12:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика