УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

На первом месте охрана труда и здоровье работников сельского хозяйства

b_250_250_16777215_00_images_2017_polewiye_raboti.jpgНа полях сельскохозяйственных предприятий скоро начнется самый ответственный период времени — весенние полевые работы. Приход весны обязывает руководителей организовать своевременное и качественное проведение весенне — полевых работ, обеспечивающих закладку будущего урожая. Успешное проведение всего комплекса работ весенней посевной кампании во многом зависит от реализации работодателями организационно — технических мероприятий, включающих в себя и мероприятия по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. При этом особое внимание должно уделяться обеспечению безопасности труда на рабочих местах и соблюдению технологии производства работ.

В большинстве организаций АПК реализация установленных требований охраны труда позволяет не допускать несчастных случаев на производстве.

Вместе с тем, нередкими являются случаи, когда приходится констатировать нарушения установленных нормативных требований охраны труда, трудовой и производственной дисциплины, допускаемые как со стороны должностных лиц нанимателей и работодателей, организующих производство работ, так и работников, их выполняющих.

В конечном итоге нарушения, как правило, создают реальную угрозу травмирования работников.

Не следует забывать, что приказом Министерства труда и социального развития РФ от 25.02.2016 года № 76 н утверждены «Правила по охране труда в сельском хозяйстве»

Весенние полевые работы в связи со сжатыми сроками их проведения отличаются интенсивностью и разнообразием выполняемых работ, сопряженных с производственным травматизмом. Руководителям организаций АПК необходимо организовать своевременное проведение всех видов инструктажей, обучение работников приемам обеспечения пожарной безопасности.

Народная мудрость гласит: весенний день — год кормит. Поэтому очень важно, чтобы каждый весенний день дарил радость производительного труда и не омрачался происшествиями, в том числе — несчастными случаями на производстве.

Обновлено 24.04.2017 18:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика