УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Рецепт вечной молодости"

b_250_250_16777215_00_images_P1380970_.JPGС 24 августа по 1 октября на территории Далматовского района прошло порядка пятисот различных мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей.

Сотрудники администраций, муниципальных предприятий, учреждений культуры, центральной библиотеки, социальные работники сделали все для того, чтобы мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, получились по-настоящему теплыми, добрыми и интересными.

 Так, 1 октября в Далматовском культурно-досуговом центре для людей старшего поколения состоялся праздничный концерт под названием «Рецепт вечной молодости».

 В адрес тех, кто своим трудом создавал историю нашей страны, звучали слова благодарности  и  поздравления от глав Далматовского района Петра Полухина и города Далматово Евгения Волынца, председателя районного Совета ветеранов Тамары Афанасьевны Смирновой. Они  отметили, что жизнь в преклонном возрасте лишь тогда ценна, когда она насыщена энергией и бодростью, радостью труда и положительными  эмоциями. Пока человек ощущает себя востребованным, увлеченным, ему некогда зацикливаться на себе, на своем возрасте и хворях. Главное найти себе подходящее увлечение – самодеятельное творчество, чтение, спорт, цветоводство, вязание, определиться с которым поможет районный Совет ветеранов.

«В этот добрый праздник, хочется выразить глубокое уважение людям старшего поколения. Поколения мудрости и зрелости. Вы строили, лечили, созидали, учили и воспитывали подрастающее поколение. Я благодарю вас за труд, активную гражданскую позицию и весомый вклад в развитие нашего района. Желаю вам всем всегда такого же праздничного настроения, здоровья и долголетия», – сказал глава района Петр Полухин.

 Здесь же в рамках Года гражданской активности, объявленного президентом, всем присутствующим была продемонстрирована слайд-презентация о деятельности Далматовских «серебряных» волонтеров. Главный специалист по делам молодежи Управления образования, культуры, молодежи и спорта, куратор развития волонтерского движения на территории Далматовского района Людмила Евдокимова поздравила волонтеров «серебряного» возраста от лица молодежи и вручила благодарность заместителя Губернатора Курганской области по социальной политики Александра Карпова «серебряному» волонтеру Николаеву Михаилу Александровичу за активную работу в рамках молодежного форума «УТРО 2018».

Работники  культурно-досугового центра  приготовили для зрителя  интересную концертную программу,  которая включала в себя  яркое исполнение творческих коллективов города.

Самых активных пригласили на сцену, где поблагодарили за активную жизненную позицию и вручили Почетные грамоты Правительства Курганской области, администрации Далматовского района и благодарственные письма областного Совета ветеранов.

В это время в фойе  была представлена выставка – конкурс осенних композиций «Дары природы». В выставке приняли участие родители и дети, учреждения школьного, дошкольного и дополнительного образования, культурно-досуговые учреждения и жители города. Творческие работы из овощей и фруктов,  осенние букеты  завораживали зрителей своей красотой, яркостью, оригинальностью и творческим подходом.  Итоги конкурса подвела зав. отделом по ДПТ Далматовского КДЦ Задорина Светлана Александровна. 

В рамках мероприятия активисты РДШ дали старт Всероссийской акции «Молоды душой» в Далматовском районе. Акция направлена на популяризацию среди молодежи заботливого отношения к людям старшего возраста, а также развитие серебряного добровольчества. Прошла акция в формате информирования граждан старшего возраста о возможности участия в добровольческой деятельности путем распространения информационно-поздравительных открыток о добровольчестве.   

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. 

b_250_250_16777215_00_images_P1380959_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1390007_.JPG

 b_250_250_16777215_00_images_P1390043_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1390271_.JPG

 

Обновлено 02.10.2018 15:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика