УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Кадастровая палата рекомендует владельцам земельных участков определить их границы

b_250_250_16777215_00_images_DYUQwG7WAAAz3OU.jpgГраждане Курганской области часто обращаются в филиал Федеральной Кадастровой палаты с вопросами об определении границ своего земельного участка. В учреждении отмечают, что, согласно действующему законодательству, на сегодняшний день процедура по уточнению границ земельных участков и внесения данных о их местоположении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) не является обязательной.

Однако в Кадастровой палате по Курганской области считают желательным провести такие работы тем категориям правообладателей, чьи земельные участки еще не имеют точных границ. Благодаря этой процедуре, владельцы объектов недвижимости смогут уберечь себя от различных земельных споров.

Также в учреждении отмечают, что для проведения кадастровых работ необходимо обращаться в те организации, которые предоставляют услуги кадастровых инженеров. Для того, чтобы поставить свой участок на государственный кадастровый учет, нужно подать документы в любой МФЦ региона или направить их в электронном виде с помощью портала Росреестра www.rosreestr.ru.

В результате данной процедуры владелец земельного участка получает выписку из ЕГРН. Этот документ представляет собой подтверждение официального внесения сведений в реестр недвижимости о границах земельного участка.

Обновлено 31.07.2018 14:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика