УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

О предоставлении государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг за пять месяцев 2016 года в Далматовском районе.

e-gov.jpgНа основании  статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в соответствии с Правилами предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», Управлением Роспотребнадзора по Курганской области ведется прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

За пять месяцев 2016 года по Далматовскому району зарегистрировано 6 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных  видов работ и услуг; внесено  изменений в ранее поданные уведомления – 3.


Регистрация уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности осуществлялась по 3 видам деятельности. В структуре деятельности - 37,5% приходилось на розничную торговлю продуктов питания; 50 % - на предоставление услуг общественного питания; 12,5% - розничную торговлю косметическими товарами.


Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности не зарегистрировано.


Вся необходимая информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об уведомительном порядке начала осуществления предпринимательской деятельности  размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области  (www.45.rospotrebnadzor.ru)  в разделе «Государственные услуги Управления Роспотребнадзора по Курганской области»/«Уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности».


Получить консультацию о предоставлении государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности можно по телефону:  8 (35252) 3-12-46 - Парадеева Марина Ивановна, 8(3522) 46-06-95 – Серкова Алла Робертовна.

Обновлено 14.06.2016 13:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика