УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыНовости администрацииВ спортивном клубе села Уксянское прошел турнир по боксу среди учащихся Уксянской средней школы. Спортивные соревнования организованы АО «Далур»

Курганские предприятия наладили производство средств индивидуальной защиты

knews-20200417_01mal.jpgДля того чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников курганские предприятия осваивают самостоятельное производство средств индивидуальной защиты. В цехе комплектующих и тары ПАО «Курганмашзавод» началось изготовление многоразовых защитных медицинских масок.

В цехе действует пошивочный участок, задача которого – изготовление продукции для спецтехники из парусины, палаточного, тентового, прорезиненного материала. Его мощности и было решено задействовать для изготовления медицинских масок.

В последние дни марта, когда было объявлено о введении режима самоизоляции, цеху было поручено освоить выпуск масок для работников дежурных служб предприятия. Сегодня выпуск масок стал приоритетным направлением для участка.

В настоящее время производится по 600 масок в день. Пошивочный участок изготавливает маски многоразового использования. Они качественные, их легко можно постирать, погладить, при этом они не теряют формы и защитных свойств.

Фото Департамента промышленности и транспорта Курганской области

Обновлено 20.04.2020 12:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика