УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммы

В день Героев Отечества в Далматовском краеведческом музее состоялся Урок мужества

b_250_250_16777215_00_images_2020_IMG_3725.jpgЕжегодно, 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев своего Отечества, в числе которых и древнерусские витязи, и Герои Советского Союза и Российской Федерации, а также кавалеры ордена Славы и ордена Святого Георгия. Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений.

В этот день в Далматовском краеведческом музее для учащихся Далматовского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова» был проведен урок мужества, в ходе которого сотрудники музея рассказали об истории возникновения этого праздника и об учреждении наивысших наград государства. Красной строкой повествования прошли страницы жизни и военного подвига наших героев – земляков.

У каждого народа есть героические страницы истории, есть они и у россиян. В нашей истории много славных побед: это и Куликовская битва, и Бородинское сражение, и жестокие бои под Сталинградом. Историю своей страны нужно помнить и уважать. Мы должны помнить имена героев, и никогда не забывать о том, что благодаря героям мы можем счастливо жить в своей стране. И мы должны знать, что раз есть место подвигу в жизни человека, то были, есть и будут герои нашей Родины, а значит не случайно отмечается – День Героя Отечества.

Обновлено 10.12.2019 09:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика