УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыНовости администрацииС начала 2016 года Россельхозбанк выдал на проведение сезонных работ в Курганской области более 290 млн рублей

Весенний отчёт по-новому.

                    В  разгаре очередной отчетный период в ПФР

b_250_250_16777215_00_images_PF.pngВ этом году страхователи отчитываются в Пенсионный фонд РФ по новым  формам. Так, теперь ежеквартально в индивидуальные сведения будут включены не только период работы, начисленные и уплаченные страховые взносы, но и сведения о заработке за отчетный квартал.

С каждым днем растет количество руководителей и бухгалтеров, оценивших возможности бесконтактной сдачи отчетности. Преимущества  такого способа бесспорны: экономия времени на дорогу в Пенсионный фонд, на ожидание своей очереди, уменьшение затрат на бумагу и расходные материалы для печати сведений – вся отчетность хранится и передается в электронном виде. Руководитель или бухгалтер имеет возможность, не выходя из своего кабинета, передавать подготовленные отчеты в ПФР, получать справочную информацию о тарифах, формах документов и порядке взаимодействия. По итогам 2012 года более 80% страхователей воспользовались современным способом передачи документов – в электронной форме по каналам связи.

Отметим, своевременное и достоверное представление отчетности в ПФР необходимо для внесения на лицевые счета застрахованных лиц сведений персонифицированного учета, что обеспечивает   назначение трудовой пенсии в установленный срок. Напоминаем, что право на обязательное пенсионное страхование реализуется в случае нахождения на лицевом счете сведений персонифицированного учета. Своевременно представленные сведения и уплаченные в полном объеме страховые взносы – залог своевременного назначения  и перерасчета пенсий.

За непредставление сведений, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к нерадивым страхователям применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 % от начисленных платежей. По итогам отчётности за 2012 год за непредставление сведений штрафные санкции применены к одному страхователю, остальные отчитались своевременно. В настоящее время подведены итоги конкурса на звание «Лучший страхователь». Одним из критериев оценки является своевременность и полнота представления отчетности в органы Пенсионного фонда.

Обновлено 18.04.2013 16:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика