УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПрограммыНовости администрацииУдобно и быстро получить информацию

В Далматово прохожие спасли жильцов горящих домов

b_250_250_16777215_00_images_2020_a895.jpgВ Далматово во время пожара два случайных очевидца ЧП помогли выбраться на улицу жильцам охваченных огнём построек. Мужчины-добровольцы буквально вытащили на себе пенсионеров из горящих домов.

Пожар случился в ночь на 16 января. Загорелся бревенчатый дом на улице Кутузова, следом пламя перекинулось на соседний дом.

Житель Далматово Сергей Косинцев как раз выходил от друга, его дом расположен через две улицы от места ЧП, и увидел красное зарево над одним из домов – горела крыша.

«Я подбежал, вызвал пожарных, спросил, кто в доме. Сказали - бабушка. Заглянул в окно, внутри огня ещё не было. Тогда разбил стекло, заскочил внутрь, бабушка спала у печки. Я её быстро разбудил и помог выбраться через окно», - рассказывает мужчина.

Сергей 8 лет работал в пожарной части водителем, знает цену каждой секунде. Правда, заходить в горящие дома ему не приходилось – это был первый опыт. Он говорит, что времени на раздумья не было. К слову, спасённой 91 год.

В это же время рядом с пожаром проезжал водитель Евгений Нечеухин. Он бросился ко второму дому, где огонь охватил сени и крышу. Он на руках вынес пенсионеров, которые с трудом передвигаются.

«Стучался в окна, чтобы жильцов разбудить, увидел, что там бабушка в окне. Ворота раскрыл, вошёл в дом, сначала нашёл бабушку, помог ей выбраться, потом заметил дедушку. Так и выбрались все. Потом побежал ко второму горящему дому, там тоже бабушку из окна вытаскивали», - рассказывает Евгений.

Евгений – водитель, живёт в селе Широковском. В такой ситуации оказался впервые. И тоже отмечает, что не успел даже задуматься об опасности.

К этому моменту уже подоспели спасатели, которые начали тушить постройки. По данным управления МЧС, тушить пожар прибыли сотрудники ПСЧ-14, МПО Далматово, МПО Широковское, МПО Нижний Яр. К тушению были привлечены 11 человек, 5 единиц техники.

Обновлено 17.01.2021 15:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика