УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрацииДалматовские девчонки в числе победителей регионального конкурса проектов "Инициатива"

с 1 по 31 октября 2018 года пройдет пробная перепись населения через Единый портал государственный и муниципальных услуг

b_250_250_16777215_00_images_web_banners_855_315.jpgВ соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р в 2020 году будет проведена очередная Всероссийская перепись населения. Ключевым этапом подготовки к одному из главных статистических наблюдений является Пробная перепись населения, которая пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года.

В ходе Пробной переписи населения 2018 года наряду с традиционным сбором информации на бумажной анкете предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети интернет.

В связи с этим с 1 по 10 октября 2018 года возможность пройти Интернет-перепись будет предоставлена не только жителям регионов пробной переписи, но и всем жителям страны.

Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме в сети «Интернет» будет предоставляться гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru).

Как получить услугу?

1. Авторизуйтесь на портале:

Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи.
Для получения услуги вам необходимо: Войти или 
 
2. Выберите тип получения услуги: электронная услуга
3. Ответьте на вопросы анкеты на портале Госуслуг:

Расскажите о месте рождения, есть ли у вас дети и сколько знаете языков. Не забудьте указать сведения о людях, которые проживают с вами в одной квартире. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать социальные программы и внедрять проекты.

4. После заполнения анкеты вы получите код подтверждения: он придет вам в СМС, на почту и будет доступен в личном кабинете. Если вы живете в одном из тестовых регионов, он будет нужен, чтобы подтвердить ваше участие в переписи.

С 16 по 31 октября на территории 10 пилотных районов в 9 субъектах Российской Федерации переписчиками будет осуществляться поквартирный обход:

  • с 16 по 27 октября – 100-процентный,
  • а с 28 по 31 октября – выборочный контрольный обход 10% жилых помещений.

Кроме того, жителям будет предоставлена возможность переписаться на стационарных участках. Респондентам 10 пилотных районов, уже переписавшимся на портале Gosuslugi.ru, достаточно будет предоставить переписчику для сверки полученный ранее код подтверждения.

Администрация Далматовского района приглашает жителей города и района с 1 по 10 октября принять участие в общенациональном эксперименте — Интернет-переписи, заполнив электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика