УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрацииВ районе полным ходом идет подготовка к спортивным играм «Зауральская метелица»

Зауральские моногорода получат новые машины скорой медицинской помощи

2017-12-12_skoraya1.jpgТри зауральских моногорода - Варгаши, Далматово и Петухово – в ближайшее время получат новые машины скорой медицинской помощи.

Автомобили приобретены Министерством промышленности и торговли РФ и уже доставлены в Курган. По информации Департамента здравоохранения Курганской области, после оформления всех соответствующих документов в рамках реализации на территории региона приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» машины будут переданы центральным районным больницам. Дополнительные средства на оснащение моногородов санитарным транспортом выделены из резервного фонда страны.

Отметим, что в Курганской области статус моногорода присвоен четырем муниципальным образованиям. Помимо Варгашей, Далматова, Петухова моногородом является и город Катайск. Катайская центральная районная больница получит одну из 16 новых машин скорой помощи, поступивших в регион в конце 2017 года в рамках программы Российской Федерации по поддержке отечественных автопроизводителей.

Все 19 новых машин скорой помощи, которые получила за последний месяц Курганская область, - отечественного производства. Они оснащены в соответствии со стандартами, установленными Министерством здравоохранения РФ. Санитарные автомобили оборудованы дыхательной аппаратурой, электрокардиографами, дефибрилляторами. В них также можно проводить лабораторную диагностику пациентов.


Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика