УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

7 января состоялось открытие традиционной выставки картин местных художников

b_250_250_16777215_00_images_rogdestw_wistawka_2017.JPGВ выставочном зале Далматовского краеведческого музея состоялось открытие традиционной рождественской выставки картин местных художников.

На открытие выставки пришли поприветствовать художников руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Первухина О.Н. и главный специалист по культуре Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ягупьева Н.П.. Они пожелали участникам выставки долголетия, дальнейших творческих успехов, новых идей и удачных сюжетов. А также вручили им Благодарственные письма администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

Всего в зале были выставлены 55 работ. Их создали 20 далматовских профессиональных и самодеятельных талантливых художников. Среди них постоянные участники -b_250_250_16777215_00_images_rogdestw_wistawka2_2017.JPG Конева Надежда Анатольевна, Ослоповских Андрей Афонасьевич, Казаков Сергей Леонидович, Пешков Юрий Николаевич, Поспелов Василий Павлович, Полухина (Межина) Ольга Ивановна; неоднократно принимали участие - Иванчикова Нина Петровна, Лашова Вера Геннадьевна, Останина Яна, Додон Михаил Николаевич, Подкорытова Марина Ивановна, Кузьминых Лариса Валентиновна и Бабинова Любовь Александровна. На выставке также были представлены картины молодых авторов. Дебютанты выставки - Лашова Яна, Пискарев Игорь Васильевич, Гимодеев Павел, Ярославцев Ярослав Анатольевич, Шихова Снежана, Зубков Максим Викторович и Предеин Вячеслав Сергеевич.

Вниманию горожан были представлены полотна различных жанров: пейзажи, натюрморты, появились портреты. Картины написаны маслом и акварелью. Наслаждаясь этой красотой, по-новому воспринимаешь окружающий нас мир. Это и есть магия великого искусства. Искусство, которое объединяет людей, дарит красоту и радость.

b_250_250_16777215_00_images_rogdestw_wistawka1_2017.JPGОтметим, что ежегодно число участников выставки с каждым годом растет. С первой выставки их число возросло от 3 до 20. Проведение Рождественских выставок позволяет выявить творческое дарование среди жителей города и района в разнообразных жанрах изобразительного искусства.

В завершении было сделано общее фото. А всех присутствующих пригласили пройти по залу и познакомиться с удивительными работами, пообщаться с художниками, а свои впечатления и пожелания оставить в альбоме Рождественской выставки.

Одновременно с выставкой картин в коридоре музея были представлены работы воспитанников и родителей детского сада № 11. По сложившейся уже традиции ребята иb_250_250_16777215_00_images_rogdestw_wistawka3_2017.JPG их родители пофантазировали на тему «Символ года». На выставке был представлен Символ года – Петух, изготовленный из различных материалов – бумаги, ниток, ткани, бросового материала и многих других.

Сотрудники музея рады видеть всех желающих посетить выставки, которые продлятся до конца февраля текущего года.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика