УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Хищение чужого имущества

b_250_250_16777215_00_images_vzlom.jpgПрокуратурой Далматовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину. Указанное преступление предусмотрено ст. 158 ч. 3 п «а» УК РФ и отнесено уголовным законом к категории тяжких, за которое предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Так суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что в ночное время безработный житель г. Далматово1988 г.р. в состоянии алкогольного опьянения прошел в ограду дома, после чего проник в жилой дом, откуда из корыстных побуждений совершил хищение 2 сотовых телефонов и бытовой техники. Продолжая свои преступные действия, злоумышленник с помощью похищенных ключей открыл замок на дверях гаража, откуда совершил хищение 2 наборов инструментов и угловой шлифовальной машинки. Ущерб от преступных действий для потерпевшего является значительным и составил 16490 рублей.

Учитывая частичное возмещение причиненного ущерба и дачу признательных показаний, суд признал жителя Далматово виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п «а» УК РФ и вынес обвинительный приговор, согласно которому ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ – (условно) с установлением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района О.В. Сошников

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика