УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрацииРоспотребнадзору разрешили без предупреждения проверять магазины и заведения общепита

Детей с ограниченными возможностями здоровья поздравили с Новым годом

b_250_250_16777215_00_images_novii-god-deti-invalidi.jpgВ преддверии Наступающего нового года к детям с ограниченными возможностями здоровья в гости пришёл Дед Мороз и Снегурочка. Главными организаторами и участниками этой благотворительной акции стали редакция районной газеты «Далматовский вестник» совместно с отдел по работе с семьёй и детьми ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району».

На призыв редакции газеты выступить в роли Деда Мороза и Снегурочки откликнулись Наталья Викторовна Рудных и её папа Виктор Александрович Куликов. Они объехали 16 адресов в городе Далматово и поздравили 18 ребятишек с Новым годом.

Данная акция не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает самих участников. О радости ребятишек, к которым пришел Дед Мороз со Снегурочкой можно говорить бесконечно. Они наряжались в новогодние костюмы и фотографировались со сказочными персонажами у ёлочки. Каждый, кто рассказал стихотворение, спел песенку или просто потеребил дедушку за бороду, получил сладкий подарок. «А что может быть дороже улыбки ребёнка, который с первых дней своей жизни борется с недугом», замечают участники акции.

Всего было собрано 64 готовых новогодних подарка и шоколад, подготовить которые помогли добрые и отзывчивые люди - семья Рудных, Е. С. Спицина, директор магазина ООО «Монетка» города Шадринска, сотрудники магазинов «Метрополис» в Далматово, АО «Тандер» - магазин «Магнит» в Далматово и, конечно же, сотрудники и редакция газеты «Далматовский вестник».

Все остальные подарки детям с ограниченными возможностями здоровья были вручены позже сотрудниками отдела по работе с семьей и детьми ГБУ КЦСОН.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика