УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

«Встреча на сказочной дороге»

b_250_250_16777215_00_images_grimm_1.jpgВ Детской библиотеке прошла неделя, посвященная немецким сказочникам братьям Гримм. Сказки братьев Гримм вызывают огромный интерес не только у детей, но и у взрослых, которые перечитывают их и рассказывают перед сном своим детям.

Творчество знаменитых сказочников вдохновило работников детской библиотеки устроить настоящую сказочную феерию для детей детских садов города, первоклассников начальной и санаторной школ, которые побывали на фольклорной познавательно-игровой программе «Встреча на сказочной дороге».

А действо начиналось так … В непредсказуемом волшебном мире ребят встретилиb_250_250_16777215_00_images_grimm_3.JPG разбойники. Разгадав, из какой они сказки, герои пропустили наших гостей принять участие в празднике дальше. Сначала малыши познакомились с историей жизни братьев Гримм. Затем дальнейшее путешествие продолжалось по сказке «Госпожа Метелица», где надо было помочь падчерице достать веретено из глубокого колодца, принимая участие в конкурсах «Перенеси пирог» и «Пуховая перина». Справившись со всеми заданиями, им пришлось разгадывать сказочные загадки. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Горшочек каши».

b_250_250_16777215_00_images_grimm_2.JPGДля лучшего знакомства с творчеством знаменитых писателей в читальном зале оформлена выставка-юбилей «В стране сказок братьев Гримм», а на абонементе «По дорогам сказки».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика