УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Курганской области создан Единый регистрационный центр

b_250_250_16777215_00_images_buhg.jpgУФНС России по Курганской области сообщает, что в целях повышения эффективности работы и оптимизации структуры территориальных органов Федеральной налоговой службы в Курганской области с 1 января 2015 года на базе ИФНС России по г. Кургану создан Единый регистрационный центр, в функции которого входит государственная регистрация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, некоммерческих организаций, кредитных организаций, находящихся на территории Курганской области.

Единый регистрационный центр будет осуществлять ведение Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей путем внесения соответствующих записей на основании полученных от заявителей документов по всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на всей территории Курганской области.

В свою очередь межрайонные инспекции Федеральной налоговой службы прекращают осуществлять функции регистрирующего органа. В то же время налоговая отчетность, запросы о задолженности, счетах, составлении актов сверок и другие документы в рамках налоговых правоотношений должны направляться в налоговый орган по месту нахождения юридического лица или месту жительства индивидуального предпринимателя, то есть в соответствующую межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы.

Реквизиты ИФНС России по г. Кургану как Единого регистрационного центра можно узнать на сайте ФНС России: www.nalog.ru.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика