УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрацииГлава Далматовского района призвал жителей к чистоте и порядку

За 2014 год в 1,06 раз увеличилось количество обращений от жителей Далматовского района в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах

b_250_250_16777215_00_images_priemnaya.jpgТерриториальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах за 2014 год в Далматовском районе рассмотрено 51 обращение граждан, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество обращений увеличилось на 1,06 раза.

Из 51 поступивших обращений граждан 60,8 % приходится на нарушение санитарного законодательства, 39,2 % - на нарушения прав потребителей.

Основная тематика поступивших обращений в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения: об условиях проживания в жилых помещениях – 35,5%; по вопросам охраны окружающей среды – 19,3%; об условиях воспитания и обучения – 16,1%; о пищевых продуктах, пищевых добавках, продовольственном сырье и об организации питания населения – 16,1%; по другим вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия – 13%.
Основная тематика поступивших обращений в области защиты прав потребителей: в сфере розничной торговли – 75%; в сфере жилищно-коммунальных услуг – 15%; в сфере страховой деятельности и бытового обслуживания – 10%.

Все поступившие обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки. В ходе рассмотрения обращений своевременно приняты меры по выявлению и устранению причин нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, указанных в обращениях граждан и организаций.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика